Уведомления
Очистить все

Вопрос к прекрасному полу - как родить без боли и страха?

Страница 3 / 3

Angelina
(@angelina)
Активный
Присоединился: 3 months назад

Пока до родов еще есть время, то нужно заняться чем-то отвлекающим, не связанным с предстоящим событием никак. Пусть побольше бывает на свежем воздухе, ничего типа форумов о беременности и родов не читает, займется спортом, физические нагрузки важны. А как придет время рожать, то сделают ей эпидуральную анестезию и родит без боли. 

Ответить
Sunset
(@sunset)
Активный

Подскажите своей подруге, что нужно заниматься упражнениями по растяжке тазового дна. Это улучшит кровоснабжение, подготовит тазовые кости и ткани к родам, не будет разрывов. И мышцы будут в тонусе хорошем, сможет быстро разродиться и без разрывов. Упражнения Кегеля хорошо помогают.  

Ответить
RomanGalin
(@romangalin)
Видный

Некоторым женщинам в этом помогают мужья. Когда присутствуют при родах. И не обязательно им все подробности смотреть. Иногда просто достаточно сидеть и держать за руку когда схватки и роды. 

Ответить
Dana
 Dana
(@dana)
Видный

Интересно, а многие ли перед родами женщины получают консультации психологов? Когда понимают, что очень боятся рожать? 

Кому-нибудь было это жизненно необходимо?

Ответить
Marto4ka
(@marto4ka)
Активный

Лично мне перед родами избавиться от страха помогла кем-то сказанная фраза - "Посмотри сколько людей вокруг и их всех родили! И ты родишь, это не страшно". Вроде бы простая фраза, но я представила сколько происходит родов, сколько женщин рожают и мне стало легче. А в момент самих родов (схваток в предродовой и непосредственно самих родов) как-то сам собой страх ушел, как бы нет смысла бояться того, что уже наступило. Ну и очень помогла поддержка мужа - он был рядом с начала и до конца, ему первому дали нашего малыша.

Ответить
Страница 3 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться:
en_GBEnglish (UK)