Уведомления
Очистить все

Беспокоят тревога и депрессия. Какой антидепрессант лучше выбрать?

Страница 2 / 2

Seer
 Seer
(@seer)
Видный
Присоединился: 9 months назад

Тревога и депрессия - разные вещи. Одно лечится одним, другое другим. Сначала надо определиться, что именно вас беспокоит. А потом уже решать, необходимы лекарства или нет.

Ответить
Ivanko
(@ivanko)
Видный
Присоединился: 9 months назад

Таблетки - зло, особенно, если их назначать самому себе по совету не сведущих людей. Есть проблемы - идите к специалисту, пусть он вам назначает. Если уж все сложно со специалистом, то пейте самые безобидные - типа пустырника. 

Ответить
1 Ответить
PetrI
(@petri)
Присоединился: 8 months назад

Активный

@ivanko, ну а от самых безобидных типа пустырника может не быть эффекта, и человек тогда может вообще забросить лечение. Поэтому лучше сразу идти к врачу и лечиться под его контролем. Возможно, что доктор решит, что в вашем случае можно обойтись и без антидепрессантов.

Ответить
Freja
(@freja)
Видный

Когда у человека депрессия, у него в мозгу происходит ряд изменений. Снижается уровень дофамина, серотонина и норадреналина- это нейромедиаторы и они влияют на наши эмоции. И дефицит этих веществ нужно восстановить. Некоторые принимают антидепрессанты( только которые выпишет врач!!), некоторые пытаются восполнить сами- валерьянка, пустырник, другие доступные травки. Но не многие знают, что можно восполнить обычными продуктами. Бананы содержат триптофан, который поднимает настроение, витамин Б 9- это фолиевая кислота, которая восстанавливает нейромедиаторы, чувство тревоги поможет убрать вдыхание масел апельсина, грейпфрута и лимона.

Ответить
Zvezda4
(@zvezda4)
Видный

А я правильно понимаю, что только врач может назначить антидепрессанты? Вроде как в свободном доступе их не продают, так как от них может даже какая-то зависимость типа наркотической возникнуть. 

Ответить
1 Ответить
Marto4ka
(@marto4ka)

Активный

Самостоятельно назначать себе антидепрессанты точно не стоит. Антидепрессанты подбирает врач, учитывая индивидуальность каждого человека. Могу Вам посоветовать мои любимые "антидепрессанты" - съесть шоколадку и погладить кошку. Это кажется смешным, но именно такого типа ищите средства от депрессии, это должны быть те мелочи, которые подымут вам настроение.

Ответить
Mary
 Mary
Гость
(@Mary)
Присоединился: 2 months назад

Здравствуйте! Антидепрессанты вам не помогут! Это мой личный опыт основанный на болезни которую не лечит медицина, я нашла для себя аудио сеансы и теперь могу снова дышать полной грудью и полноценно жить!!!

Ответить
Страница 2 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться:
en_GBEnglish (UK)