Уведомления
Очистить все

Все знают, что у нас есть анахата чакра, но за что отвечает она мало кто догадывается! Делимся информацией!

Страница 1 / 2

Amazonka
Topic starter
(@amazonka)
Видный
Присоединился: 6 months назад

Если перевести словосочетание анахата чакра на русский, то выйдет такое изречение - «вечно звучащий барабан». Из такого названия уже понятно, что эта чакра - «сердце» всей системы чакр. Естественно, что отвечает она за работу этого органа и всей кровеносной системы. Но это далеко не все, что находится под руководством этой чакры. Что знаете о ней вы?

9 Ответов
ar4uk
(@ar4uk)
Видный

Как бы это эгоистично не звучало, но анахата чакра отвечает за способность человека любить самого себя. Ну а что, в жизни тоже так: не будешь себя любить и не сможешь это чувство питать к другим людям. Потому что оно тебе неведомо.  Поэтому нужно принимать себя со свеми нюансами личности и характера и тогда можно будет стремиться к гармонии.

Ответить
1 Ответить
Evadiva
(@evadiva)

Видный

@ar4uk,  вы также как и я понимаете, за что отвечает анахата чакра - прежде всего за принятие собственного я. Пусть оно будет не идеальным, пусть будет с недостатками и разными пороками - все равно она учит полюбить себя со всем этим. И вот когда мы принимаем себя, тогда и понимаем, как любить других. А это приводит к пониманию единства всех существующих в пределах всей вселенной.

Ответить
NegaTiV
(@negativ)
Видный

Как-то было такое, что мне сказали - у тебя чакра сердца закрыта. Сказала любимая девушка. Я начал изучать вопрос не сразу и понял только через много лет, что она имела в виду анахату чакру. Кто не может сопереживать, прощать и сострадать -  у тех людей проблемы с этой чакрой.  

Ответить
Terracotka
(@terracotka)
Видный

Эта чакра нам необходима для того, чтобы мы оставались цельными личностями. К примеру, как быть врачу или целителю, который видит столько страданий каждый день? Как ему не сломаться от чужой боли? Только анахата чакра в уравновешенном состоянии позволяет этим людям сохранить свое "я". 

Ответить
2 Ответы
Wild angel
(@wild-angel)

Видный

@terracotka, я так понимаю, что анахата чакра помогает глядеть со стороны, дистанцироваться от чей-то проблемы или боли? А ведь это нужно, действительно... Помню, как страдал близкий человек и я вместе с ним... А нужно было не затмевать болью разум, а смотреть ясно и объективно на ситуацию. Явно мне нужно работать над открытием этой чакры, у меня с ней проблемы.

Ответить
Amazonka
(@amazonka)

Видный

@wild-angel, да если вы слишком сопереживаете, так что и себя не помните, то это явный перегиб.

Анахата чакра должна быть уравновешена. Как это? Вот, бывает, поговоришь с человеком, расскажешь о своих проблемах, и он тебя так успокоит, что просто как бальзам на душу. И у этого врачевателя душевного нет состояния энергетической выжатости, он и вам помог, и сам остался спокойным и счастливым - так должно быть в идеале.

Ответить
Sorceress
(@sorceress)
Видный
Присоединился: 5 months назад

Есть еще одно название анахаты чакры «эмоциональная чакра». Она помогает проявлять свои эмоции, ответственна за нашу чувствительность, отзывчивость. Благодаря ее влиянию мы становимся более открытыми, эмоциональными, понимающими и нежными. В тоже время нужно сохранять свою энергию, оставаться целостными и это тоже становится возможным при гармони анахаты чакры. Вот видео комплекс упражнений для чакры:

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/SG6EZMB1zj4" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться:
en_GBEnglish (UK)