Уведомления
Очистить все

Собираю копилку знаний! Где находится аджна чакра и за что отвечает.

Страница 2 / 2

Confident
(@confident)
Видный
Присоединился: 5 months назад

Я как-то занималась изучением информации о тонком теле человека и мне запомнилось, что гармонично развитая чакра аджна отвечает за избавление от иллюзий. Мы начинаем более реалистично смотреть на этот мир. А когда это случается, то открывается доступ к глубоким истинам, тем которые находятся вне нашего разума и там, где заканчиваются границы слов.

Ответить
Sandra
(@sandra)
Активный

Дополню, про аджна чакру. Она ответственна за развитие умственных способностей, позволяет нам развить память, силу воли. Она также дает нужное равновесие между умом и сердцем, способствует развитию интуиции, логики и эмоций. А еще она является чертогами памяти и позволяет информации накапливаться в неограниченном количестве, чтобы можно было бы нам ею однажды воспользоваться.

Ответить
Terra
(@terra)
Видный

Мне казалось, что я чем-то особенным обладаю, когда нахожусь в полусне или в трансе, если ухожу в медитацию. Третий глаз меж бровей... чуть выше. Это мое мировоззрение и мировосприятие. Я это сейчас хорошо понимаю уже после того как что-то начала ощущать за пределами обычного и привычного мира. Психология - это очень сложная штука. Наш внутренний мир - просто безграничен. 

Ответить
ZLATA
(@zlata)
Активный

Аджна-чакра расположена рядом с глазами и мозгом, в первую очередь контролирует работу именно этих органов. Также этой чакре подчиняются слух, память и обоняние. Мышление, зрение, логика, ясновидение, творчество и интуиция - тоже находятся в зоне контроля этой чакры. Развитая Аджна-чакра позволяет видеть и осознавать процессы во Вселенной без напряжения, а также позволяет принимать это без чувства гнева и страдания.

Ответить
Страница 2 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться:
en_GBEnglish (UK)