Уведомления
Очистить все

Собираю копилку знаний! Где находится аджна чакра и за что отвечает.

Страница 1 / 2

Malinka
Topic starter
(@malinka)
Видный
Присоединился: 6 months назад

По индуистским понятиям в этом центре сходится 3 канала-нади, а именно Ида, Сушумна, Пингала. Контролирует и отвечает аджна чакра за работу мозга и глаз, потому что в районе лба и находится. Также ответственна за обоняние, слух и память.

Если сильно развита чакра третьего глаза, то у человека могут наблюдаться способности ясновидения. Форумчане-единомышленники, кто еще какими знания обладает? Пообщаемся?

11 Ответов
Amazonka
(@amazonka)
Видный

Если человек с сильной  аджна чакрой, то его легко отличить из сотен обычных людей. Он словно пронизан особым светом и излучает его. Он мирный, мудрый, немного отстраненный от этого мира.

Если эта чакра зарыта, то у человека часто случаются депрессии. Он и сам страдает, и заставляет страдать всех, кто рядом. Люди с закрытой чакрой третьего глаза склонны к самоубийству. 

Ответить
Morkovka
(@morkovka)
Видный

Скажите, а можно как-то развить чакру ясновидения или это дар и невозможно этому научиться?

Очень бы хотелось обладать каким-нибудь даром и быть особенным человеком, не таким как все.

Ответить
2 Ответы
Wild angel
(@wild-angel)

Видный
От: @morkovka

Скажите, а можно как-то развить чакру ясновидения или это дар и невозможно этому научиться?

Очень бы хотелось обладать каким-нибудь даром и быть особенным человеком, не таким как все.

@morkovka, я конечно, не гуру, но мне нравится как в этом видео рассказывают про аджна чакру. Хотелось бы ее развить, но это далеко не у всех получается. У меня, к примеру, хорошая интуиция, за которую как раз и отвечает эта чакра, но я далеко не ясновидящая.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Upq1iRujI4Q" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Ответить
Malinka
(@malinka)

Видный

У людей с особым даром большая ответственность за жизни тех, кому они помогают. И они не всегда рады тому дару, что у них есть, потому что жизнь свою они должны посвятить другим людям, а не своей жизни. А личности с развитой аджна чакрой, часто это ясновидящие, еще и страдают от того, что предвидят ужасное событие, но никак не могут этому помешать. Я бы не хотела такой дар.

Ответить
Noname
(@noname)
Видный

Шестая чакра, коей является Аджна - отвечает за душевное равновесие. Если она закрыта, то начинается депрессия, человек теряет покой и душевное равновесие. Улучшить состояние этой чакры поможет практика йоги.

Ответить
Stanislav
(@stanislav)
Видный

Я так понял, что именно аджна чакру мне и нужно развивать, потому что наглухо застрял в прошлом и у меня частые депрессии случаются из-за поведения и бед окружающих. И еще выяснилось, что человек с закрытой аджна чакрой забывает о своих интересах и думает о чужих. Все как про меня, я все время борюсь с собой и в постоянной дисгармонии с собственным я. 

Ответить
1 Ответить
Sorceress
(@sorceress)
Присоединился: 5 months назад

Видный

@stanislav, лучший способ наладить гармонию аджна чакры - медитировать. Так вы добьетесь гармонии между внутренним миром и внешним. Вы по прежнему будете любить других людей, но только страдать от их боли уже не будете, появится нужный баланс.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться:
en_GBEnglish (UK)