Уведомления
Очистить все

Помогите разобраться: в чем состоит значение самоконтроля?

Страница 1 / 4

Nikitina
Topic starter
(@nikitina)
Видный
Присоединился: 5 months назад

Сейчас активно прорабатывают тему самосовершенствования. Книги читаю и стараюсь с людьми умными знакомиться и общаться. И вот в одной из бесед с новым знакомым, он мне сказал, что на пути к самосовершенствованию обязательно нужен самоконтроль. Теперь изучаю, в чем состоит значение самоконтроля. Если есть единомышленники, присоединяйтесь к обсуждению, плиз.

15 Ответов
Star
 Star
(@star)
Активный
Присоединился: 5 months назад

Для меня сложнее всего справиться с собственными эмоциями. Я могу накричать или высказать все в лицо, а потом за это себя поедом есть. Вот в таких случаях и нужен самоконтроль. В чем его значение? В том, чтобы человек мог контролировать собственные поступки, речь, эмоции, даже мимику. В деловой сфере, к примеру, это очень ценится. 

Ответить
Malinka
(@malinka)
Видный
Присоединился: 6 months назад

Понятие самоконтроль простое - вы что-то делаете осознанно, с ясной головой, продуманно, с полным понимаем зачем это нужно, как этого достичь, и какие трудности подстерегают. Я например, поставила себе цель - ходить в спортзал. И я сама себя контролирую - отказываюсь от лежания на диване, бросаю все свои дела, разговоры по телефону ради этой цели.

Ответить
Rodina
(@rodina)
Активный

Контролировать себя и свои эмоции должен каждый нормальный человек. В чем состоит? Все просто: держите при себе весь свой негатив, и не выплескивайте его на окружающих. Прежде чем что-то произнести вслух, подумайте, чтобы потом не раскаиваться. Как говорится: слово не воробей, вылетит не поймаешь. 

Ответить
Seer
 Seer
(@seer)
Видный

Если говорить уж совсем просты языком, то самоконтроль - это способность человека оценивать свои действия и поступки. То есть имеется некий эталон поведения, который установлен обществом, и человек должен действовать согласно этим установкам.

Ответить
Страница 1 / 4

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться:
en_GBEnglish (UK)