Уведомления
Очистить все

За что отвечает у женщин чакра анахата?

Страница 1 / 2

Oleg Sergejevich
Topic starter
(@oleg-sergejevich)
Видный
Присоединился: 6 месяцев назад

Народ, помощь нужна. В разговоре с не безразличной мне женщиной почему-то она заговорила о чакрах. Я что-то читал, но вообще-то не в теме. А признаться - позор на все джунгли. Так что буду спрашивать тут то, что абсолютно не понятно. Так вот  что это за чакра анахата и за что отвечает у женщин?

9 Ответов
Morkovka
(@morkovka)
Видный

Сердечная чакра, которая отвечает за любовь, сострадание, душевные качества человека. Чем более развита эта чакра у человека, тем более он добродушный и тем больше он способен любить других по-настоящему, то есть за то, что человек просто существует, а не из-за каких-то своих эгоистических соображений.

Ответить
3 Ответы
Oleg Sergejevich
(@oleg-sergejevich)

Видный

@morkovka, извините, переспрошу - то есть, если женщина говорит, что у неё эта чакра особо развита (что-то в таком смысле), а мне ещё необходимо её доработать, то это относится к доброжелательности, терпимости, способности сопережевать?

Ответить
Oleg R.
(@oleg-r)

Видный

@oleg-sergejevich, думаю, что так как речь идёт о женщине и её мнении, то она скорее всего имела в виду прежде всего способность любить несмотря ни на что, не обращая внимания на недостатки того, кого любишь. Ну так, как дети умеют любить, а мы, к сожалению, разучились в процессе взросления.

Ответить
Oleg Sergejevich
(@oleg-sergejevich)

Видный

@oleg-r, так, а как в таком случае эту самую чакру мне-то развивать? Всегда считал, что умею любить и вдруг женщина заявляет,что я вроде бы до неё ещё не дорос в этом смысле.

Ответить
ImMoRTaL
(@immortal)
Видный
Присоединился: 5 месяцев назад

Анахата чакра не только за сердечные дела отвечает. Самое главное - она накапливает и распределяет энергию по телу. 

И вот от того, куда направляется эта сила и зависит в некотором роде наше поведение. Если к нижним чакрам, то энергия выплескивается в виде симпатий или антипатий. В идеале, чтобы она шла вверх, тогда проявляется в человеке безусловная любовь. 

Ответить
Oleg_M.
(@oleg_m)
Активный

Чакра анахата отвечает у женщин (да и у мужчин тоже) за умение любить, заботиться и сострадать. Эта чакра является энергетическим центром любви. Также от этой чакры зависят и целительские способности у человека. Целительские способности будут доступны только если эта чакра хорошо развита.

Ответить
VALIDE
(@valide)
Активный

Анахата чакра- это четвёртая сердечная чакра. Она соединяет три нижние и три верхние чакры и отвечает за Веру, Надежду и Любовь. Чем сильнее развита эта чакра, тем тоньше уровень чувственности и чувствительности у человека. Очень развита эта чакра у духовных наставников, целителей, экстрасенсов.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться:
ru_RUРусский