Уведомления
Очистить все

Вопрос к прекрасному полу - как родить без боли и страха?

Страница 2 / 3

Oxygen
(@oxygen)
Видный
Присоединился: 5 месяцев назад

Вот в этом случае, когда еще задолго до родов уже начинаешь бояться боли, отлично помогает медитативная практика. Посоветуйте своей подруге. Пусть садится удобненько, чтобы ее никто не беспокоил и начинает следить за дыханием. При этом нужно стараться, чтобы другие мысли не крутились в голове. Каждый раз, когда они появляются, нужно вновь сознательно возвращаться к слежению за дыханием. Месяц практики и родит без боли и страха - удачи!

Ответить
2 Ответы
Verity
(@verity)
Присоединился: 6 месяцев назад

Видный

@oxygen Спасибо, но ни я ни она в медитации ничего не смыслим, увы. Я почитаю, конечно, но надо срочно ей помогать - она ведь так и малышу и себе повредить может психозом своим. Просто размеренное дыхание или на какой-то счет?

Ответить
Verity
(@verity)
Присоединился: 6 месяцев назад

Видный

@oxygen, я почитала кое-что, и пожалуй Вы правы. Сели с ней рядком, когда никто не мешал и заставила её сосредоточиться просто на её дыхании. Она психует, пыхтит как паровоз, а когда сосредоточилась, то дыхание выровнялось и сама не заметила как успокоилась. Теперь старается как паника подступает так же делать. Муж говорит, ей гораздо лучше стало. Так что спасибо Вам огромное за совет.

Ответить
Aleksis1234
(@aleksis1234)
Активный

Боль - это естественный процесс и не бывает родов без боли. Тут вопрос в другом - в отношении к ней. Если страх имеется, то боль усиливается на уровне психологии. Надо принять как должное сами роды, понять, что это способ дать новую жизнь человеку и тогда не будет осложнений в родовой деятельности.  

Ответить
Star
 Star
(@star)
Активный

Так вот как раз из-за страха и появляется физическая боль. Девочек учат, что рожать - это адски больно, буквально с детского возраста, а у взрослой женщины появляются физические зажимы из-за этих страхов, она попросту не может расслабиться. Уже доказано научно, чем больше боится роженица, тем больше боли, разрывов и тяжелых последствий.

Ответить
Terra
(@terra)
Видный

Без боли не верю что получится родить. Как и совсем без страха. Опасения за процесс родов и за свое здоровье и здоровье малыша - это вполне нормально. Однако, надо понимать, что панический страх и нервозность могут сильно повредить и усугубить ситуацию. В данном случае, я считаю, что самонастрой играет большую роль. 

Ответить
Asya
 Asya
(@asya)
Активный

Со страхом нужно обязательно бороться. Поговорите с её лечащим врачом - пусть он как профессионал убедит Вашу подругу, что её беременность протекает хорошо, и роды также будут легкими. Еще можно заранее поговорить в роддоме, чтобы если будет сильная боль, сделали эпидуральную анестезию. Тогда подруга будет меньше бояться боли, и возможно сильной боли и не будет, эпидуральная анестезия тогда и не понадобится.

Ответить
1 Ответить
Terra
(@terra)

Видный

@asya Вы все верно говорите. Но надо очень постараться, чтобы все же обойтись без эпидуральной анестезии при которой сила схваток теряется и ребенка если придется вытаскивать, то могут повредить. Очень часто при этом ключицу малышу ломают.

Ответить
Страница 2 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться:
ru_RUРусский