Уведомления
Очистить все

Вопрос к прекрасному полу - как родить без боли и страха?

Страница 1 / 3

Verity
Topic starter
(@verity)
Видный
Присоединился: 4 месяцев назад

Приятельница рожать собралась. Всё там нормально и со здоровьем, и с семьёй. Но достала страхом родов - она просто не может ни о чем другом говорить. О боли, о страхе, о страхе боли - все в разных сочетаниях. Что только не перепробовали, чтобы её успокоить, муж извёлся. Может кто-то знает техники, которые ей помогут родить без боли, и соответственно, без страха?

17 Ответов
Witch
(@witch)
Видный

Чего боишься, то и случиться. Я не понимаю людей, которые думают о том, что еще не произошло. Зачем внушать себе, что это больно, если можно поступить ровно наоборот. Женщины рожают уже миллиарды лет - это естественный процесс, ваша подруга неуникальна - давите на это. 

Ответить
Nikitina
(@nikitina)
Видный

Без боли удалось родить первого ребенка. Нужно правильно глубоко дышать, массаж поясницы дает хороший эффект, можно мужа привлекать к этому.

И пока схватки нужно не терзаться страхом, а чем-то отвлекаться. Мы с супругом, например, разгадывали кроссворд и музыка спокойная играла в предродовой. Ничего ужасного и супер-болезненного не было.

Ответить
Rodina
(@rodina)
Активный

Я во время беременности занималась йогой, которой можно заниматься в таком положении. Плюс еще тренинг проводила сама себе, что ничего страшного не будет, я рожу нормально, все будет хорошо. 

Удивительно, но роды прошли благополучно. Без боли совсем, конечно, не получилось. Но как-то все быстро закончилось. То ли йога помогла, то ли самовнушение.

Ответить
Vinni
(@vinni)
Видный

А мужчине можно ответить? Когда подруга рожала, она при схватках так сжимала мою руку, что у меня буквально слёзы из глаз лились, а ей становилось намного легче. Тоже способ ничего себе.

Ответить
Страница 1 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться:
ru_RUРусский