Уведомления
Очистить все

Постабстинентный синдром( то есть похмелье) при алкоголизме сколько длится?

Страница 1 / 4

Batya
Topic starter
(@batya)
Новенький
Присоединился: 8 месяцев назад

Каждый раз умираю с похмелья, хотя стараюсь со спиртным сильно не борщить,но после каждого праздника одно и тоже. Причём вижу,что многие друзья употребляют гораздо больше, а с утра как огурцы. Я могу болеть и два дня и три. Пропадает сон, всё бесит. От чего это зависит?

19 Ответов
1 Ответить
HeaDShoT
(@headshot)
Присоединился: 7 месяцев назад

Активный
От: @batya

Каждый раз умираю с похмелья, хотя стараюсь со спиртным сильно не борщить,но после каждого праздника одно и тоже. Причём вижу,что многие друзья употребляют гораздо больше, а с утра как огурцы. Я могу болеть и два дня и три. Пропадает сон, всё бесит. От чего это зависит?

То ли еще будет! Я вот смотрю на некоторых своих товарищей, они просто еле живые после запоя. Многие только под капельницей в больнице через недельку приходят в себя. А если без лечения, то так и будет, как вы пишите и 3-4 дня, а потом неделя и две. Вот вам и постабстинентный синдром. Смотрите картинку.

Ответить
Verity
(@verity)
Видный

Просто организм у Вас такой. Мой брат может огого сколько выпить и наутро на работу идёт как ни в чем ни бывало, а муж с десятой части этого под стол свалится и потом дня три встать не сможет. И каких только советов не наслушались, травки заваривали, таблетки какие-то пили - всё бес толку. Просто теперь принял правило трёх рюмок - растягивает на весь вечер и утром в норме.

Ответить
Velta
(@velta)
Активный

Постабстинентный синдром у человека зависит от многих факторов- как организм переносит спиртное, длительность приёма алкоголя, качество напитков и даже чем закусывали. Некоторым достаточно провести ряд нехитрых мер ( принять душ, попить рассол или чай с мёдом,выйти на свежий воздух) чтобы прийти в себя, а некоторых вывести из этого состояния может только врач.

Ответить
ar4uk
(@ar4uk)
Видный

Если у вас так долго длится постабстинентный синдром, то это еще, наверное, не алкоголизм. У алкоголиков проще - похмеляются на другой день и все нормально. 

Видать, у вас такой организм, что похмелье такое долгое. Пробуйте пить побольше воды, минералки, можно рассол - куда же без него. А еще надо отказаться от сигарет, чая и кофе, а то будет еще хуже из-за сужения сосудов.

Ответить
Hawk
 Hawk
(@hawk)
Видный
Присоединился: 7 месяцев назад

Автор, а вы в курсе, что похмелье обычное и абстинентный синдром - это немного разные вещи. Просто выпьешь, а на следующий день тебя воротит даже о мысли об алкоголе - это похмелье. На третий день уже все нормально. А вот при алкоголизме абстинентный синдром длится долго. Чтобы прямо все симптомы прошли иногда нужен целый месяц, если без лечения. 

Ответить
Страница 1 / 4

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться:
ru_RUРусский