Уведомления
Очистить все

Как убрать страхи из подсознания? У кого есть пошаговая методика?

Страница 1 / 3

Witch
Topic starter
(@witch)
Видный
Присоединился: 6 месяцев назад

Страхи мешают жить, из-за них человек не уверен в себе, не уверен в будущем и жизнь его нельзя назвать полноценной. Существует ли какая-то методика, где по шагам было бы расписано, как можно избавиться от страхов, которые находятся в нашем подсознании?

12 Ответов
Rodina
(@rodina)
Активный

Если честно, я не особо знаю как избавляться от страха самостоятельно. Аутотренинг по типу: "я не боюсь"? Сомневаюсь, что поможет...

В детстве мне испуг "выливала" бабка. Но испуг и страх - это одно и то же? 

Ответить
1 Ответить
Aleksis1234
(@aleksis1234)
Присоединился: 5 месяцев назад

Активный

@rodina, я думаю, что испуг и порождает страхи. Очевидно же, что сначала человек чего-то сильно испугается, а потом уже всю жизнь его преследует этот страх.

По поводу, как избавиться... Это вопрос к специалисту, наверное.

Ответить
Bull
 Bull
(@bull)
Активный

Вкратце могу назвать пять шагов на пути преодоления страхов любых:

1. Дайте своим страхам имена, выпишите их на листок бумаге и пронумеруйте. Нумерация поможет контролировать страх.

2. Выбираете самый страшный страх. 

3. Каждый страх надо описать подробное с указанием эмоций и отношения к страху. Когда занимаешься описанием опять-таки возникает контроль над страхом. 

4. Задумайтесь о проблеме, которая вызывает страх. Как правило, она связана с инстинктом самосохранения.

5. Осознание, что все страхи нам необходимы для сохранения жизни.

Если сможете пересмотреть отношение к страхам придет уверенность.

Ответить
Noname
(@noname)
Видный

Легко сказать - осознай свои страхи. Только как это воплотить в реальность? Для меня, например, очень сложно что-то осознать самостоятельно, все равно всегда приходится обращаться за помощью к специалисту.

Ответить
Seer
 Seer
(@seer)
Видный

Осознание - воля человека. Захочет осознает, а на нет и суда нет. Все страхи только в нашей голове, и каждый сам решает что там будет, а чему места нет. 

Ответить
Страница 1 / 3

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться:
ru_RUРусский