Уведомления
Очистить все

[Закреплено] Магическое растение Аяуаска (Аяхуаска)

Страница 1 / 2

Psymedicina
Admin
Topic starter
(@psymedicina2020)
Участник
Присоединился: 9 месяцев назад

Гаити, заросли Амазонки, Папуа-Новая Гвинея, Африка, - в изолированных, секретных местах, продолжают скрываться тайны и старые обряды шаманизма и техник вуду вот уже более 7000 лет.

Как известно, в разного рода ритуалах используют психотропные растения, однако местные жители уверены, что сила растений кроется в таинствах духов, что существовали ещё до появления людей, и что природа подарила эти растения людям для того, чтобы они могли воссоединяться с природой.

Аяуаска (Аяхуаска) - маленькое растение из магического мира святых трав, согласно quechua, название переводится как "нить мертвеца". В разных регионах племена, что даже не подозревают о существовании друг друга, используют Аяуаску в своих обрядах.

Iquitos - столица перуанской Амазонии, что находится рядом с городом Манаус в Бразилии, одна из экономических зон Южной Америки. Именно здесь можно ознакомиться со всей магией ритуала, так как традиция сохранила свои изначальные корни, а секрет обряда передавался из поколения в поколение, от шамана к шаману, с давних, диких времен, когда местные индейцы были хозяевами священных земель.

Проведение ритуала

Перед тем как шаман срежет лиану, что растёт в диких джунглях, он обязан провести ритуал восхваления сил природы и духов, пропев несколько шаманских псалмов. Попросив разрешения у лианы срубить её.

После того как растение срезают, его нужно варить много часов в специальном сосуде, смешав с листьями чакруна, в зависимости от востребованных галлюцинаций.

Чтобы получить литр напитка, нужно сварить более 50 кг лианы, что позволяет задуматься касательно концентрации напитка и его целительных действиях на организм.

С помощью галлюцинаций, вызванных аяуаска Шаман может видеть прошлое и будущее, может путешествовать в другие квантовые измерения, может видеть болезни своих пациентов и получать подсказки от духов касательно лечения.

Обряд проводится в помещении, Шаман начинает издавать необычные звуки. Потом Шаман прикуривает сигарету из листьев сейвы, так как дым по амазонским поверьям является проводником в мир духов. Потом желающие пьют по одному стакану концентрата Аяуаски. На вкус напиток очень горький, местные называют вкус "мужским".

Начинается обряд, свет выключается, все учащиеся постепенно входят в транс ритмически раскачиваясь под звуки Шамана. Шаман также следит за состоянием всех людей в собрании, будучи медиатором, помогая людям видеть приятные галлюцинации, от мнимых животных, чудес сознания, до умерших родственников.

Духом растения является змея. Если привиделся образ змеи, то участники каждый в отдельности могут попросить об исполнении желаний, а также возвыситься над собранием посредством левитации, покинув свое физическое тело. После 4-х часов, что для многих кажется 10-ю минутами, свет включают, и люди начинают приходить в себя, паралич проходит, сознание возвращается в тело. К сожалению, бывают случаи сильных ужасных галлюцинаций и даже состояния на грани истерии, поэтому участвовать в обряде желательно в хорошем настроении, изгнав все злые и темные мысли перед посвящением.

Остерегайтесь шарлатанов

Правильный напиток готовится без добавок алкоголя (обычно к таким мерам прибегают только злоумышленники, что обманным путём хотят скосить денег с туристов). Напиток с алкоголем всего лишь туманит сознание и путает мысли, по сути он разбавлен и не качественен. Существуют определённые часы, что считаются лучшими для приготовления напитка.

Перерождение

Если обряд прошёл правильно, человек чувствует себя обновленным и полным сил, будто окружающий мир становится более понятным, ясным как никогда, ведь отныне в его жизненном пути всегда будет дух Амазонки. Отныне он почувствовал на себе, что находился за тонкой гранью жизни и смерти, мира живых и мира духов. Такие впечатления останутся в памяти всю жизнь.

Давайте делиться опытом приёма Аяуаски плохим или хорошим...

19 Ответов
Kira
 Kira
Гость
(@Kira)
Присоединился: 4 месяцев назад

Эх кто бы меня угостил таким отваром 😀 мне реально требуется перезагрузка в творческом плане и отношениях. Слышала многие знаменитости хвалят и пиарят церемонии с шаманом. Вот скажите реально ли это сделать в РФ?

Ответить
1 Ответить
Psymedicina
Admin
(@psymedicina2020)

Участник

@Kira Везде всё реально, но вам самой нужно следить за ограничениями и оценивать реальность в РФ. Мы проводим церемонии Аяуаска в онлайн по видео связи... Поэтому реально это везде, где есть интернет. В Европе во многих странах такие растения не ограничивают в использовании... Так как понимают какую ценность представляет отвар из Аяуаски. Насколько знаю Берлин собирает множество единомышленников ❤️

Ответить
Александра
 Александра
Гость
(@Александра)

ООО! Я живу в Берлине! Мне тоже нужна перезагрузка! Очень очень..что нужно,чтобы быть готовой к этой церемонии?🙏

Ответить
1 Ответить
Psymedicina
Admin
(@psymedicina2020)

Участник
От: @Александра

ООО! Я живу в Берлине! Мне тоже нужна перезагрузка! Очень очень..что нужно,чтобы быть готовой к этой церемонии?🙏

Здравствуйте Александра из Берлина ❤️ !

вам нужно соблюсти диету:

• хотя бы неделю побыть веганом;

• неделю не пить алкоголь;

• 21 день не употреблять сильнодействующие вещества;

• выкинуть из головы чужие опыты Аяуаски;

Конечно же купить необходимый материал (Аяуаска и Чалипонга) из проверенных источников (azarius Ayahuasca, там несколько видов, поэтому согласуйте с нами и zamnesia Chaliponga). И связаться с нами, чтобы уточнить все детали и назначить дни церемонии.

Ответить
Olga
 Olga
Registered
(@olga)
Активный

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом общения с аяуаской. Пробовала два раза с опытным человеком и лиану покупала на проверенных и хорошо себя зарекомендовавших сайтах, с которыми имели дело многие мои знакомые, там обмана быть не может. Первый опыт был с жёлтой аяуаской Ayahuasca amarilla,она подходит для неподготовленных,кто первый раз. Добавляли Чакруну. После приема была диарея,но никаких изменённых состояний не было. Даже голова не кружилась. Прождали часа 3 ,так ничего и не произошло. Через 2 недели заказали более сильную Ayahuasca trueno ( в переводе гром!) и листья Chaliponga ( их многие не любят,потому что они дают сильные галлюцинации). Варила сама как положено,осознанно,не оставляя её ни ни минуту 10 часов. Перед этим держала диету,как рекомендовано : отказаться от мяса,алкоголя,сигарет и кофе. Мне пришлось только кофе исключить)), получилось 500 мл. отвара. Многим даже половины этой дозы хватило бы,чтобы вынесло из тела,но у меня только разболелась голова и опять никаких ощущений. Вот просто НИ-ЧЕ-ГО. Немного побурлил живот и на этом все закончилось. Я поспрашивала всех,кто имел опыт аяуаски и у всех ! были проявления ( рвота,галлюцинации, выход страхов и т.д.)

Вот вопрос ,что я сделала не так? И возможно ли,чтобы аяуаска вообще не брала? Вы сталкивались с такими случаями?

Ответить
3 Ответы
Satya
Moderator
(@satya)
Присоединился: 6 месяцев назад

Участник

@olga

Благодарю Вас, за то, что делитесь Вашим неординрным опытом с людьми. 👍 
Ольга, скажите, это были Ваши первые попытки психоделических опытов в жизни?

Ответить
olga
 olga
Гость
(@olga)
Присоединился: 3 месяцев назад

@satya да, это был первый опыт, я даже алкоголь редко употребляю, сказывается спортивное прошлое)) а еще упрямство 😆 , со времени написания последнего поста я пробовала еще 2 раза варить аяуаску и выпивала всю порцию. Эффект тот же, вернее совсем никакого! Вот...но зато я стала веселее, бодрее и спокойнее. Значит действие есть, но не такое сильное, как на других.Может оно и к лучшему, кто знает.

Ответить
olga
 olga
Гость
(@olga)
Присоединился: 3 месяцев назад

@satya да и еще...планирую принимать еще, раз уж действие такое благотворное и мягкое. Может мне именно так и нужно и  более сильное действие мне подходит.

Ответить
Olga
 Olga
Registered
(@olga)
Активный

Да,могу ещё добавить,что использовала по целой упаковке каждого компонента. Этого более,чем достаточно.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Author Email

Заголовок *

Максимальный размер файла 10MB

Предпросмотр 0 Изменений Сохранено
Поделиться:
ru_RUРусский